• 售前咨询1
  • 售前咨询2
  • 售后服务1
  • 售后服务2
香蕉视频2019版本网站地图
网站标志
产品详情
PTC-101系列
符合IEC 61850-3和EN 50155以太网转光纤光电转换器

简介

PTC-101系列光电转换器支持10/100BaseT(X)和100BaseFX之间的信号转换,配置SC,ST或LC接口。PTC-101无需额外布线,支 持IEEE 802.3以及IEEE 802.3u/x标准,10/100M自适应,全/半双工,自动检测MDI/MDI–X,为您提供完整的工业以太网解决方案。PTC-101的工作温度,电源输入电压,浪涌,防静电和振动等符合EN 50155标准。

特点

  • 自适应10/100BaseT(X)和MDI/MDI-X自动侦测
  • Link Fault Pass-Through(LFP)
  • 电源故障时,继电器输出警报(仅LV型号)
  • 工作温度-40 ~ 85 C
  • 冗余双直流电源输入(仅LV型号)
  • 集成高可靠性电源,无需外接电源转换器
  • 符合EN50121-4和EN 50155标准

规格

技术参数

标准:
IEEE 802.3适用于10BaseT
IEEE 802.3u适用于100BaseT(X),100BaseFX

接口

RJ45端口:10/100BaseT(X)
光口:100BaseFX (SC/ST/LC连接器s)
LED指示灯:PWR1,PWR2,Fiber Link,10/100M (TP端口)
DIP开关:

香蕉视频2019版本

报警输出:1路继电器输出,容量1 A @ 24 VDC (仅LV型号)

光纤

香蕉视频2019版本

机械特性

外壳:Metal,IP30防护等级
尺寸:152.15 x 123.46 x 66.65 mm (5.99 x 4.86 x 2.62 in)
重量:
产品净重:690 g
含包装重:875 g

工作环境

工作温度:-40 ~ 85 C (-40 ~ 185 F)
储存温度:-40 ~ 85 C (-40 ~ 185 F)
相对湿度:5 ~ 95% RH(无凝露)
防护涂层:可按需求定制

电源需求

输入电压:

香蕉视频2019版本
连接方式:可插拔的接线端子
过载电流:1.6 A (信号短接保护)
反接保护:提供V+/ V-反接保护

安规认证

Safety:UL 60950-1
EMC:CE,FCC
EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A
EMS:
EN 61000-4-2 (ESD) Level 4,
EN 61000-4-3 (RS) Level 3,
EN 61000-4-4 (EFT) Level 4,
EN 61000-4-5 (Surge) Level 4,
EN 61000-4-6 (CS) Level 3,
EN 61000-4-8 (PFMF) Level 5,
EN 61000-4-11
Power Automation:IEC 61850-3,IEEE 1613
Rail Traffic:EN 50155,EN 50121-4
Freefall:IEC 60068-2-32
Vibration:IEC-61850-3,IEC-60870-2-2
Green Product:RoHS,CRoHS,WEEE
注:详情参见“环境测试表”
MTBF(平均无故障时间)
时间:1,211,613 hr s
数据库:Telcordia (Bellcore),GB

保修

保修期:5年

香蕉视频2019版本

香蕉视频2019版本

香蕉视频2019版本

脚注信息
成都香蕉视频2019版本科技有限责任公司    地址:成都领事馆路9号保利西区     电话:028-85547876
香蕉视频2019版本网站地图