• 售前咨询1
  • 售前咨询2
  • 售后服务1
  • 售后服务2
香蕉视频2019版本网站地图
网站标志
产品详情
EDS-P206A-4PoE系列
6口非网管型以太网交换机支持4个IEEE 802.3af/at PoE+端口

简介

EDS-P206A-4PoE 交换机是智能的,6口非网管型以太网交换机,端口1到4支持PoE(以太网供电)。该交换机被分类为电源设备(PSE),当以这种方式使用时,EDS-P206A-4PoE交换机能够集中供电,每个端口供电达30瓦。交换机可以为IEEE 802.3af/at设备(PD)供电,消除了额外的布线需求,并支持IEEE 802.3/802.3u/802.3x,10/100M,全/半双工,MDI/MDI-X自动感应,为您的工业以太网络提供一个经济的解决方案。

优势和特点

符合IEEE 802.3at的PoE和以太网组合口
每个PoE口供电可达30 W
冗余24/48 VDC电源输入
智能电源功耗侦测和分级
冗余双VDC电源输入
-40 ~ 75 °C工作温度(宽温型号)

技术参数 标准:
IEEE 802.3af/at for Power-over-Ethernet
IEEE 802.3适用于10BaseT
IEEE 802.3u for 100BaseT(X)
IEEE 802.3x适用于流量控制
处理类型: 存储和转发交换方式
交换机属性MAC地址表大小: 1 K
封包缓冲区大小: 512 KB
接口RJ45端口:10/100BaseT(X) 速率自侦测,全/半双工模式,MDI/MDI-X连接自侦测
光口: 100BaseFX口 (SC/ST接头)
PoE Pinout: V-, V-, V+, V+ for pin 1, 2, 3, 6 (Endspan, MDI-X Alternative A
光纤
香蕉视频2019版本
Note: When connecting a single-mode fiber transceiver, we recommend using an attenuator to prevent damage caused by excessive optical power. Note: Compute the “typical distance” of a specific fiber transceiver as follows: Link budget (dB) > dispersion penalty (dB) + total link loss (dB).
电源需求 输入电压: 24/48 VDC, 双冗余输入
工作电压: 22 ~ 57 VDC
输入电流: 5.48 A @ 24 VDC
过载保护: 提供
连接方式: 1个可插拔的4针接线端子
反接保护: 提供
电源功耗: Max. 11.52 W full loading without PDs’ consumption
Power Budget: Max. 120 W for total PDs’ consumption Max. 30 W for each PoE port
机械特性 外壳:金属
IP防护等级: IP30
尺寸: 50.3 × 115 × 70 mm (1.98 x 4.53 x 2.76 in)
重量: 375 g (0.83 lb)
安装方式: 导轨式或者壁挂式安装(可选套件)
工作环境 工作温度:
标准型号: 0 ~ 60 °C (32 ~ 140 °F)
宽温型号: -40 ~ 75 °C (-40 ~ 167 °F)
储存温度: -40 ~ 85 °C (-40 ~ 185 °F)
相对湿度: 5 ~ 95% (无凝露)
安规认证Safety: UL 508
EMC: EN 55022/24
EMI: CISPR 22, FCC Part 15B Class A
EMS:
IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 6 kV; Air: 8 kV
IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 20 V/m
IEC 61000-4-4 EFT: Power: 2 kV; Signal: 1 kV
IEC 61000-4-5 Surge: Power: 2 kV; Signal: 2 kV
IEC 61000-4-6 CS: Signal: 10 V
IEC 61000-4-8
Shock: IEC 60068-2-27
Freefall: IEC 60068-2-32
Vibration: IEC 60068-2-6
注:请登陆Moxa网站,获取最新认证信息。
MTBF(平均无故障时间) 时间: 645,138小时
Standard: Telcordia (Bellcore), GB
保修 保修期:5年

可选型号
产品编号描述
EDS-P206A-4PoE-SS-SC 标准温度(0~60℃),端口界面10/100BaseT(X):4,端口界面100BaseFX单模SC接头:2
EDS-P206A-4PoE-SS-SC-T 宽温(-40~75℃),端口界面10/100BaseT(X):4,端口界面100BaseFX单模SC接头:2
EDS-P206A-4PoE-S-SC 标准温度(0~60℃),端口界面10/100BaseT(X):5,端口界面100BaseFX单模SC接头:1
EDS-P206A-4PoE-S-SC-T 宽温(-40~75℃),端口界面10/100BaseT(X):5,端口界面100BaseFX单模SC接头:1
EDS-P206A-4PoE-MM-ST-T 宽温(-40~75℃),端口界面10/100BaseT(X):4,端口界面100BaseFX多模ST接头:2
EDS-P206A-4PoE-MM-ST 标准温度(0~60℃) ,端口界面10/100BaseT(X):4,端口界面100BaseFX多模ST接头:2
EDS-P206A-4PoE-MM-SC 标准温度(0~60℃),端口界面10/100BaseT(X):4,端口界面100BaseFX多模SC接头:2
EDS-P206A-4PoE-MM-SC-T 宽温(-40~75℃),端口界面10/100BaseT(X):4,端口界面100BaseFX多模SC接头:2
EDS-P206A-4PoE-M-ST 标准温度(0~60℃),端口界面10/100BaseT(X):5,端口界面100BaseFX多模ST接头:1
EDS-P206A-4PoE-M-ST-T 宽温(-40~75℃),端口界面10/100BaseT(X):5,端口界面100BaseFX多模ST接头:1
EDS-P206A-4PoE-M-SC 标准温度(0~60℃),端口界面10/100BaseT(X):5,端口界面100BaseFX多模SC接头:1
EDS-P206A-4PoE-M-SC-T 宽温(-40~75℃),端口界面10/100BaseT(X):5,端口界面100BaseFX多模SC接头:1
EDS-P206A-4PoE 标准温度(0~60℃),端口界面10/100BaseT(X):6
EDS-P206A-4PoE-T 宽温(-40~75℃),端口界面10/100BaseT(X):6
脚注信息
成都香蕉视频2019版本科技有限责任公司    地址:成都领事馆路9号保利西区     电话:028-85547876
香蕉视频2019版本网站地图